МУ администрация МО "Новопогореловское сельское поселение"
Муниципальное образование Новопогореловское сельское поселение Карсунского района Ульяновской области

Новости и репортажи

По результатам проверки прокуратуры Карсунского района возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования Вальдиватское сельское поселение по факту хищения бюджетных денежных средств. Прокуратура Карсунского района Ульяновской области провела проверку исполнения бюджетного законодательства. Установлено, что депутат Совета депутатов муниципального образования Вальдиватское сельское поселение Г. на основании поддельных документов незаконно получила в марте 2022 года денежные средства в размере 39 000 рублей в качестве компенсации на приобретение и транспортировку твердого топлива (дров). По результатам рассмотрения направленных прокурором района материалов проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений и путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат), предусматривающей наказание в виде принудительных работ сроком до двух лет.

Военный комиссариат Сурского и Карсунского районов Ульяновской области информирует: В корпусе Следственного комитета Российской Федерации в 2024 году планируется зачисление детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В кадетских корпусах Следственного комитета РФ предусмотрено круглосуточное пребывание кадет. Прием документов осуществляется с 01.03.2024 г. по 30.04.2024 г. Более подробные сведения о правилах и особенностях поступления можно получить на официальных сайтах кадетских корпусов Следственного комитета РФ. ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского (прием осуществляется в 8 класс); ФГКОУ «Объединенный Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета РФ» (прием осуществляется в 8, 9, 10 классы); ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета РФ имени В.И.Истомини» (прием осуществляется в 8, 9 классы); ФГКОУ «Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Ф.Ф. Слипченко» (прием осуществляется в 8 класс).
Безопасность 29 января, 12:18

Житель р.п. Языково изолирован от общество за преступление против правосудия. Карсунский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений по ч.2 ст.314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность). Установлено, что 33-летний С., будучи осужденным за кражу с проникновением в жилище, с мая 2022 по март 2023 гг. систематически нарушал установленные судом административные ограничения, а октябре 2023 года находился возле одного из домов по улице Ворошилова р.п. Языково в состоянии алкогольного опьянения. Суд согласился с позицией прокурора района и приговорил С. к 7 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.